Треугольники ABC и ANK подобны, стороны треугольника ANK в 3 раза больше сторон треугольника ABC. Площадь треугольника ABC равна 9. Найлите площадь треугольника ANK

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение площадей двух подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия. В данном случае коэффициент подобия равен 3, а его квадрат - 9. 9×9=81.