Треугольники АВС и DEF равны ,и оба равнобедренные. Найти периметр треугольника АВС,если DE=4 сантиметра EF=5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у равнобедренных треугольников боковые стороны равны, следовательно третья сторона будет найдена довольно таки просто. Периметр можно найти если сложить все стороны,найденный периметр треугольника DEF будет равен треугольнику АВС