Три брата поделили 56 штук шоколада в соотношении их возрастов . Если их возраст 2 , 5 и 7 лет , то сколько шоколадок получил младший брат ? А) 2 В) 4 С) 6 Д) 8 Е) 10 Пожалуйста помогите ! Даю много баллов .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем коэффициент пропорциональности х из соотношения: 2х+5х+7х=56 14х=56 х=4. Младшему брату 2 года  Он получил 4*2=8 шоколадок. Ответ Д. Без икса решаем: 2+5+7=14 всего частей 56:14=4 шоколадки приходится на 1 часть 4*2=8 шоколадок получил младший брат Ответ Д