Три бригады строителей должны построить два одинаковый дома. На строительство одного дома первой бригаде потребуется 9 недель , второй бригаде - в 1 целая 1/3 раза больше времени , атретьей бригаде - в 2 раза более времени , ...

Три бригады строителей должны построить два одинаковый дома. На строительство одного дома первой бригаде потребуется 9 недель , второй бригаде - в 1 целая 1/3 раза больше времени , атретьей бригаде - в 2 раза более времени , чем второй . За сколько недель три бригады построят два дома , работая совместно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9*4/3=12 недель потребуется 2 бригаде 12*2=24 недели потребуется 3 бригаде За  неделю  три  бригады  построят 1/9+1/12+1/24=8/72+6/72+3/72= 17/72 дома Два  дома  построят  за   2:17/72=144/17 = 8  8/17  недели