30 БАЛЛОВ .Никак не могу разобраться, как определять город по географическим координатам. Сначала нужно определить в какой части находиться материк, а я не понимаю как. Нужно найти какой город имеет геогр. координаты 46 с. ш. и...

30 БАЛЛОВ .Никак не могу разобраться, как определять город по географическим координатам. Сначала нужно определить в какой части находиться материк, а я не понимаю как. Нужно найти какой город имеет геогр. координаты 46 с. ш. и 48 в. д. объясните пожалуйста, кто как сможет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Географическая широта показывает расстояние от экватора до заданной точки, выраженное в градусах. Географическая широта бывает северной и южной. У всех точек, расположенных в северном полушарии –северная широта (с.ш.), а в южном полушарии – южная широта (ю.ш.). Для определения географической широты на карте или на глобусе изображены параллели – линии, проведённые параллельно экватору. Географическая долгота показывает расстояние от нулевого меридиана (Гринвича) до заданной точки, выраженное в градусах. Географическая долгота бывает западной и восточной. У всех точек, расположенных в западном полушарии(к западу от Гринвича) – западная долгота (з.д.), а ввосточном полушарии (к востоку от Гринвича) –восточная долгота (в.д.). Для определения географической долготы на карте или на глобусе изображены меридианы – линии, которые соединяют северный и южный полюса.