Три числа составляют геометрическую прогрессию, в которой q больше 1. Если второй член прогрессии уменьшить на 8, то полученные три числа составят геометрическую прогрессию. Если третий член новой прогрессии уменьшить на 25, то...

Три числа составляют геометрическую прогрессию, в которой q>1. Если второй член прогрессии уменьшить на 8, то полученные три числа составят геометрическую прогрессию. Если третий член новой прогрессии уменьшить на 25, то полученные числа составят арифметическую прогрессию. найдите сумму исходных чисел. (В ответе 21)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение смотри в приложениях