Три друга отправились в поход. Эрик купил 3 пачки печенья , Марк- 4 такие же пачки печенья , а Женя - не успел купить какой-либо еды. Тогда друзья разделили поровну печенье , за что Женя отдал им 35 руб.. Сколько руб. из этих д...

Три друга отправились в поход. Эрик купил 3 пачки печенья , Марк- 4 такие же пачки печенья , а Женя - не успел купить какой-либо еды. Тогда друзья разделили поровну печенье , за что Женя отдал им 35 руб.. Сколько руб. из этих денег должен взять Марк ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жмоты это, а не друзья! За печенье еще и деньги взяли!!!!))) Я не уверена. не поняла, все ли деньги достались двум мальчикам. Если Да, тогда так решать:  3+4 = 7 пачек печенья 35:7 - 5 руб - 1 пачка 5*4 = 20 руб - Марку за 4 пачки