Три несмешивающиеся между собой жидкости-вода,керосин,ртуть-налиты в сосуд.в каком порядке они расположились?ответ обоснуйте. сделайте рисунок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расположатся элементарно по величине плотности - у чего больше плотность, то и внизу. значит  снизу вверх ртуть (плотность наибольшая) - вода и керосин (плотность наименьшая)
Гость
Плотность воды 1000 кг/м*3, плотность керосина 800 кг/м*3, плотность ртути 13600 кг/м*3.   p ртути > p керосина > p воды   РТУТЬ КЕРОСИН ВОДА