Три нуклеотида, кодирующие аминокислоту,называются :а) геном; б)триплетом ; в)генетическим кодом; г)генотипом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) триплетом. Геном - совокупность генов в гаплоидном наборе хромосом данного вида организмов. Генетический код - запись информации о первичной структуре белка в виде определенной последовательности пуриновых и пиримидиновых оснований в молекуле ДНК. Генотип - совокупность всех генов, имеющихся в наборе хромосом клетки или организма.