Три потребителя, сопротивление которых равны 4 Ом, 6 Ом и 12 Ом соединены параллельно. Ток в первом потребителе равен 2 А. Определить напряжение в сети и общий ток. (Заранее огромное спасибо)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим общее сопр. в итоге будет 2 Ом. При параллельном напряжение равно. Находим его через U=I×R=4В. Теперь для каждого потребителя ищем силу тока через I=U/R (R потребителя для которого ищем силу тока) Итог I1=1,I2=2/3,I3=1/3. I полное будет равно 2