Три предложения с однородными членами предложения без обобщающего слова За такими схемами : 1.о,о,о. 2.о,но о. 3.о ,и о,и о. Пожалуйста скорее За задание 90 балов .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по-русски и по-украински: 1. Небо було чисте, прозоре, високе.( Небо было чистое, прозрачное, высокое.) 2. Рiчка неглибока, але швидка. (Река неглубокая, но быстрая.) 3. Я бажаю побувати в Iталii, i в Австрii, i у Швейцарii. ( Я хочу побывать в Италии, и в Австрии, и в Швейцарии. только перед первой и запятая обычно не ставится