Три резистора последовательно соединенные включены в электрическую цепь с напряжение 24 В. Рассчитайте электрическую цепь если сопротивление одного резистора 4 Ом, второго 6 Ом, а напряжение на третьем резисторе равно 4 В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
применяем закон Ома     Y=U/R Y(ампер) R(Ом) U(Вольт) 24u-4u=20U 4r+6r=10R Y=20u:10r=2a 2a*20u=40a/u R=40a:20u=2r Ответ: 2 ампера