Три резистора сопротивлением R1=1 Ом, R2=2 Ом, R3=3Ом включены в цепь постоянного тока п?

Три резистора сопротивлением R1=1 Ом, R2=2 Ом, R3=3Ом включены в цепь постоянного тока п??следовательно. на каком резисторе выделится большее количество теплоты? а) на R1. б) на R2. в) на R3. г) на всех резисторах выделится одинаковое количество теплоты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теплота которая выделится на резисторе = I^2*R это мощность Р. Ток создаст тепло.Найдём ток. Допустим идёт ток =2а. На R1  Р=2^2*1ом=4вт на R2   P=2^2*2ом=8вт      R3   P=2^2*3ом=12вт