Три резистора, сопротивления которых R1 = 2 Ом, R2 = 4 Ом и R3 = 6 Ом, соединены последовательно. Вольтметр, подключённый к третьему резистору, показывает напряжение 18 В. Чему равно напряжение на всём участке цепи? 16

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общее сопротивление R=R1+R2+R3=2+4+6=12 Ом ток в цепи везде одинаковый I=U3/R3=18/6=3 A Общее напряжение U=I*R=3*12=36 B =====================