Три рыбака съедают три рыбы за три дня. За сколько дней пять рыбаков съедят пять рыб?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3/3=1 - одной рыбы хватает одному рыбаку на 3 дня, ⇒ 5*1 рыб хватит 5*1 рыбакам на 3 дня Ответ: 5 рыбаков съедают 5 рыб за 3 дня
Гость
Если три рыбака съедают три рыбы за три дня, то за 1 день 3 рыбака съедают 1 рыбу, и один рыбак за 1 день съест 1/3 рыбы. Тогда 5 рыбаков за 1 день съедят:                                                                  5 * 1/3 = 5/3 (р.) И 5 рыб 5 рыбаков съедят за:                                                                  5 : 5/3 = 5 * 3/5 = 3 (дня)       Или так:    Если три рыбака съедают три рыбы за три дня, то 1 рыбак съедает 1 рыбу за 3 дня и, соответственно, 5 рыбаков съедят 5 рыб за те же 3 дня..)) Ответ: за 3 дня.