Три семиклассникам играют на компьютере .один из них успел за отведенное время уничтожить на экране несколько ракет,второй уничтожил на три ракеты больше.,а третий-в два разаибольше первого.все они уничтожили 23 ракеты. сколько...

Три семиклассникам играют на компьютере .один из них успел за отведенное время уничтожить на экране несколько ракет,второй уничтожил на три ракеты больше.,а третий-в два разаибольше первого.все они уничтожили 23 ракеты. сколько ракет уничтожил каждый семиклассник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - уничтожил первый, х+3 - второй, 2х х+х+3+2х=23 4х+20 х=5 -первый 5+3=8 2*5=10
Гость
Первый 7-ик - х Второй 7-ик - х+3 Третий 7-ик - 2х Все три 7-ка - 23 1)  х+х+3+2х=23 4х+3=23 4Х=20 х=5 2) 5 * 2= 10 (ракет) - уничтожил третий 7-ик 3)5 +3 = 8 (ракет) - уничтожил второй 7-ик Ответ: 5 ракет, 8 ракет, 10 ракет.