Три слова имеющие переносные значение.Укажите общее в прямом и переносном значениях.составте 6 предложений с распространёнными предложения с словами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
морская волна - волна любви просёлочная дорога - дорога жизни острый нож - острый язык Меня тронули до глубины души эти теплые строчки в письме. Золотой человек - ваш этот сосед! Железная воля была у русского воина. Угрюмый закат надвигался на город. Веселая стая гусей летела на юг.