Три студента юридического факультета поспорили. Первый настаивал, что все три элемента нормы права должны содержаться в одной статье нормативного акта. Второй предположил, что отдельные элементы нормы права могут содержаться в ...
Три студента юридического факультета поспорили. Первый настаивал, что все три элемента нормы права должны содержаться в одной статье нормативного акта. Второй предположил, что отдельные элементы нормы права могут содержаться в различных статьях одного нормативного акта. Третий же доказывал, что эти элементы могут находиться в различных нормативных актах.
О каких элементах нормы права идет речь? Кто из студентов прав? Свой ответ аргументируйте, приведя примеры.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диспозиция, санкция, гипотеза.
существуют бланкетные и ссылочные(отсылочные) диспозиции(например)
Бланкетная в статье делает отправку к иному нпа, н. ст 264 УК РФ
ссылочная делает отсылку на какую-то норму в иной статье этого же нпа, н. ссылка на крупный размер
Третий прав