Три тела движутся равномерно вдоль одной прямой. Модуль скорости перво- го тела 3 м/с, модуль скорости второго тела 5 м/с, а модуль скорости третьего тела 11 м/с. Модуль скорости второго тела относительно первого тела 8 м/с, а ...

Три тела движутся равномерно вдоль одной прямой. Модуль скорости перво- го тела 3 м/с, модуль скорости второго тела 5 м/с, а модуль скорости третьего тела 11 м/с. Модуль скорости второго тела относительно первого тела 8 м/с, а модуль скорости третьего тела относительно второго 6 м/с. Найдите модуль скорости третьего тела относительно первого. Ответ выразите в м/с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они движутся равномерно вдоль одной прямой, но явно в разные стороны. По данным задачи, можно сделать вывод, что первое и второе тело сонаправленно двигаются (так как их модули складываем), а вот третье тело направлено в противоположную сторону. Итак, чтобы найти модуль скорости третьего тела относительно первого, нужно отнять от третьего скорость первого. Получается 8 м/с