Выберите верные утверждения. 1) Если числитель дроби увеличить в 8 раз, то дробь уменьшится в 8 раз. 2) При умножении смешанного числа на натуральное всегда получается натуральное число. 3) Если знаменатель дроби уменьшить в 4 ...

Выберите верные утверждения. 1) Если числитель дроби увеличить в 8 раз, то дробь уменьшится в 8 раз. 2) При умножении смешанного числа на натуральное всегда получается натуральное число. 3) Если знаменатель дроби уменьшить в 4 раза, то дробь увеличиться в 4 раза. 4) Если из числителя и знаменателя дроби вычесть 10, то дробь не изменится. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Нет. Если числитель увеличить, то дробь увеличится. 2) Нет. 3 2/3 * 5 = 11/3*5 = 55/3 = 18 1/3 - не натуральное. 3) Да. Если знаменатель уменьшить, то дробь увеличится. 4) Нет.  Было 13/20 = 0,65, вычли 10, стало 3/10 = 0,3 =/= 13/20 Ответ: Правильное - только 3) утверждение.
Гость
................................................................................