Три тела одинакового объема погружены в три различные жидкости. Первая жидкость – в спирт, вторая – в воду, третья – в глицерин. В какой жидкости на тела действует меньшая арх

Три тела одинакового объема погружены в три различные жидкости. Первая жидкость – в спирт, вторая – в воду, третья – в глицерин. В какой жидкости на тела действует меньшая арх имедова сила? 1. в спирте 2. в воде 3. в глицерине 4. во всех жидкостях архимедова сила одинакова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - в спирте, тк плотность спирта меньше, чем у воды и глицерина, а сила Архимеда зависит от плотности жидкости, в которую погружено тело