Тридцать три богатыря нанялись охранять Лукоморье за 240 монет. Хитрый дядька Черн?
Тридцать три богатыря нанялись охранять Лукоморье за 240 монет. Хитрый дядька Черн??мор может разделить богатырей на отряды произвольной численности (или записать всех в один отряд), а затем распределить все жалование между отрядами. Каждый отряд делит свои монеты поровну, а остаток отдают Черномору, если:
1) жалование между отрядами Черномор распределяет как угодно.
2) жалование между отрядами распределяет поровну.
Решите с доказательством или методом оценка+пример.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я просто понять не могу.... Какой класс?