Тринадцатилетний подросток втайне от своих  родителей что бы скопить денег на покупку нового телефона устроился в ближайший супермаркет С 19 :00 до 21:00 он упаковывал в пакеты покупки клиентов собирал оставленные на парковке т...

Тринадцатилетний подросток втайне от своих  родителей что бы скопить денег на покупку нового телефона устроился в ближайший супермаркет С 19 :00 до 21:00 он упаковывал в пакеты покупки клиентов собирал оставленные на парковке тележки Юноша хорошо справлялся с работой клиенты хвалили его но вскоре по настоянию юриста магазина ьрудовой договор с подростком был расторгнут Прав был юрист?Приведи несколько аргументов в обоснование своей позиции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
юрист был прав, так как  ему нет 14 лет это обосновано в трудовом законадательстве это было без согласия родителей, опекунов, законных представителей  НО супермаркет должен был оплатить ему его зарплату
Гость
да юрист был прав работать можно с 14 лет 2 часа только вроде и не так поздно