Трое мастеров- Петров, Воробьёв и Зайцев- получили заказ на изготовление 324 марёшек. Петров за день может сделать 18 матрёшек, Воробьёв-20, а Зайцев - 16. За сколько дней мастера выполнят заказ, если возьмутся за работу одновр...

Трое мастеров- Петров, Воробьёв и Зайцев- получили заказ на изготовление 324 марёшек. Петров за день может сделать 18 матрёшек, Воробьёв-20, а Зайцев - 16. За сколько дней мастера выполнят заказ, если возьмутся за работу одновременно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо 324:на16+20+18.......
Гость
1)18+20+16=54(м.)-в день. 2) 324:54=6(д.)за столько дней сделают заказ. Ответ:6 дней.