Троллейбус двигался со скоростью 18 км/ч и затормозил остановился через 4 сек. определите ускорение  и тормозной путь троллейбуса.

Троллейбус двигался со скоростью 18 км/ч и затормозил остановился через 4 сек. определите ускорение  и тормозной путь троллейбуса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V = 18 км/ч = 5 м/с  t =4 с  a = ?  s = ?  a = V/t  a = 5/4 = 1,25 м/с  s = at2 (в квадрате)/2  1,25*4*4/2 = 10м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы