Трос выдерживает нагрузку 35 кН. Разорвется ли трос, если им удерживать груз массой 3т?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, так как нагрузка на него будет только 30 кН (g*m=10*3000=30000Н=30 кН)
Гость
F=4000*9,8=39200 H = 39,2 kH От тебя ждут ответ "разорвется". На самом деле если он выдерживает указанную нагрузку, это вовсе не значит, что они не выдерживает и бОльшую. Правильный ответ - неизвестно, данных нехватает.