Труба массой 1500кг. лежит на земле. Какую силу нужно приложить.чтобы приподнять краном один из её концов? ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!
Труба массой 1500кг. лежит на земле. Какую силу нужно приложить.чтобы приподнять краном один из её концов? ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы приподнять один конец трубы, необходимо F = (mg)/2 = (1500 * 9,84)/2 = 14760/2 = 7380 Н = 7,38 кН. Ответ: 7,38 кН
Не нашли ответ?
Похожие вопросы