Трубу разрезали на две части длинной 3,6 м и 4,4 м. Во сколько раз первая часть трубы короче второй?Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой её части ? (в этом случае моя задача решается прямой или обратной пр...

Трубу разрезали на две части длинной 3,6 м и 4,4 м. Во сколько раз первая часть трубы короче второй?Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой её части ? (в этом случае моя задача решается прямой или обратной пропорциональной зависимостью) помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4,4/3.6=11/9 - отношение второй части трубы к первой 2)3,6+4,4=8 - длина всей трубы 3,6/8*100%=45% - отношение первой части трубы ко всей трубе