Трубу,длина кторой три целых одна восьмая м,распилили на две части.Длина первой состовляеттри пятых длины всей трубы.На сколько вторая частьтрубы короче первой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вся длина = 25/8 метров первая часть составляет 3/5 от все длины, что составляет 15/8 метров. значит вторая часть = 25/8 - 15/8 = 10/8  вторая часть трубы короче первой на 5/8 (15/8-10/8)