Трудно быть самим собой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Труднее гораздо познать себя самого и признать таким, какой есть. Иногда гораздо проще отрицать собственную сущность и жить вымыслами, закрывая глаза на правду...
Гость
Порой даже очень.. . Мир изменился.. . Искренность не в моде.. .
Гость
а кем еще можно быть, играть всю жизнь кого то-это только в театре такое бывает. в какие то моменты маскируешься - ненадолго.
Гость
трудно первые 600 лет, а потом это никому не надо) а если серьезно, то не трудно, а местами опасно. и чтобы избежать опасностей, люди выдают себя за "других"...
Гость
труднее не бывает
Гость
Легко - в особенности если не привык к маскам. Но - не в моде, да и опасно - плюют-то тебе в настоящее лицо; не говоря уже о душе ...
Гость
Быть собой просто, но это приходит с возрастом. В молодости хочется "казаться" ,а не "быть".Это все-равно что стоять на цыпочках (долго не выстоишь). В ходе жизни или устаешь, или отпадает необходимость подражать.
Гость
Очень, особенно если не знаешь, кем ты являешься на самом деле.
Гость
даже трудно подобрать слова для ответа, не говоря о том что трудно быть самим собой!
Гость
Невозможно... Я каждый день другая...
Гость
Трудно по себе знаю. Но когда попробуеш то уже не захочеш опять носить маски. И жизнь станет намного понятнее, проще и спокойней.
Гость
Не везде и не всегда получается быть самим собой! Иногда мы просто надеваем разные маски!!!;)))
Гость
Это самое трудное. Те, кто говорят, что легко - не понимают, о чём речь.
Гость
пля, а кому это надо-то?
Гость
кому как=) для кого то это оказывается непосильной задачей.. . для меня например это не составляет труда
Гость
Легче, но страшнее