Трудолюбивые Ира, Оля, Саша решили вырастить горох. Ира положила горошины в банку, плотно закрыла и поставила на подоконник. Оля положила горошины в банку с небольшим количеством воды и поставила в холодильник. Саша положил гор...

Трудолюбивые Ира, Оля, Саша решили вырастить горох. Ира положила горошины в банку, плотно закрыла и поставила на подоконник. Оля положила горошины в банку с небольшим количеством воды и поставила в холодильник. Саша положил горошины в банку с небольшим количеством воды и спрятал в шкафу. У кого горох прорастет? У кого- нет? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у оли прорастето т. к есть вода
Гость
У Иры не прорастет, потому что семена не могут произрастать без питания влагой. Но если бы она добавила чуть-чуть воды, тогда они бы хорошо проросли. У Оли вполне может прорасти, потому что влаги НЕМНОГО. Только вот в холодильнике нет освещения, потому только навряд ли. У Саши не прорастет, потому что растения не могут жить без солнечного света.