Трудовое право. Четырнадцатилетний подросток после окончания девятого класса средней школы во время летних каникул решил поступить на работу в качестве мойщика легковых машин. Руководитель автосервиса, куда обратился подросток,...

Трудовое право. Четырнадцатилетний подросток после окончания девятого класса средней школы во время летних каникул решил поступить на работу в качестве мойщика легковых машин. Руководитель автосервиса, куда обратился подросток, потребовал от него справку из школы о том, что ему разрешается поступить на работу. Директор школы отказал подростку в выдаче подобной справки на том основании, что согласно ФЗ "Об образовании" все лица в возрасте до 15 лет должны учиться в школе для получения основного общего образования. Оцените действия руководителя автосервиса и позицию директора школы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
руководитель поступил правильно что потребовал справку от юноши во избежании конфликта а директор    должен был дать справку так как с 14 лет можно идти на работу с согласия родителей или опеки