"Трупы деревьев неподвижено лежали..." Объясни, почему поэт назвал срубленные деревья трупами. Напиши, какие чувства автора открылись в этих словах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Срубленные деревья так похожи на павших в бою, на погибших людей. Автор скорбит и испытывает грусть и печаль.
Гость
Автор описал так дерево, потому что ему жалко изрубленной дерево. Он любит природу и хочет ее сберечь. Но тут дерево срубили и у автора жэто ассоциируется с "трупом".