Царь, око, уста, купец, престол, чело, слуга, кольчуга, перст, вершок, барин, кафтан, карета, бурлак, ветрило. Что обозначает каждое слово? Почему вы затруднились определить лексическое значение некоторых слов? Выпишите одушевл...

Царь, око, уста, купец, престол, чело, слуга, кольчуга, перст, вершок, барин, кафтан, карета, бурлак, ветрило. Что обозначает каждое слово? Почему вы затруднились определить лексическое значение некоторых слов? Выпишите одушевлённые имена существительные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царь - правитель, око - глаз, уста - рот, купец - торговец, чело - лоб, слуга - раб, перст - палец, вершок - мера длины, барин - дворянин, кафтан - верхняя одежда, карета - средство передвижения, бурлак - наемный рабочий, ветрило - парус. Потому что многие из этих слов устарели или применяются крайне редко. Царь, купец, слуга, барин, бурлак
Гость
Задание очень лёгкое, можно было сделать самой (самому).