Царевна-лягушка съедает ежедневно на 20% комаров больше, чем в предыдущий день, и еще 2 комара. Через сколько дней количество съеденных комаров в день превысит 30, если в первый день было съедено 12 комаров. Воспользовавшись сл...

Царевна-лягушка съедает ежедневно на 20% комаров больше, чем в предыдущий день, и еще 2 комара. Через сколько дней количество съеденных комаров в день превысит 30, если в первый день было съедено 12 комаров. Воспользовавшись словесным алгоритмом, заполните шаблон блок-схемы и составьте программу для решения задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var mosquito :integer; day, sum :integer; BEGIN day := 1; mosquito := 12; sum := 0; repeat mosquito := Trunc(mosquito * 1.2) + 2; day := day +1; sum := sum + mosquito; writeln('  day  mosquito  sum); until sum > 100; writeln(day); end