Царство бактерий особенности строения и жизнедеятельности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они хемотрофы прокариоты(то есть ядра не имеют) бывают разных видов: кокки,спириллы,бациллы ведут симбиотический образ жизни,также бывают паразитами
Гость
эти организмы имеют клеточное строение, но их наследственный материал не отделен от цитоплазмы оболочкой,— другими словами, они лишены оформлен я ядра.Они крупнее виросов(размер).три подцарства:АРХЕБАКТЕРИИ,НАСТОЯЩИЕ БАКТЕРИИ И ОКСИФОТОБАКТЕРИИ.Жизнедеятельности микробов занимается наука микробиология.