Царство клеточных организмов, где присутствуют представители всех типов питания: А) Животные Б) Грибы В) Растения Г) Дробянки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос несколько не корректен, так как организмы с разными типами питания встречаются как в царстве растений, так и животных и бактерий. Выделяют 2 типа питания: автотрофный - когда организм сам способен синтезировать органические вещества из неорганических и гетеротрофный, когда организм потребляет уже готовые органические вещества. Животные являясь типичными гетеротрофами все же имеют среди своих представителей автотрофа - эвглену зеленую, которая способна на свету путем фотосинтеза синтезировать органические вещества. Хотя ее систематическое положение до сих пор и является предметом споров. Растения наоборот типичные автотрофы, но и среди них есть исключения в виде бесхлорофильных паразитических форм, например таких как петров крест. Среди бактерий достаточное количество как автотрофов, так и гетеротрофов. Причем автотрофные организмы представлены различными формами, как фотоавтотрофами, так и хемоавтотрофами, которые синтезируют органические вещества за счет энергии связей других химических соединений.