Цель: Проверка законов последовательного и параллельного соединения проводников. Оборудование: Источник тока, 2 проволочных резисторов, реостат, 3 амперметра, 3 вольтметра, ключ, соединительные провода, компьютер, дискета Ход ...

Цель: Проверка законов последовательного и параллельного соединения проводников. Оборудование: Источник тока, 2 проволочных резисторов, реостат, 3 амперметра, 3 вольтметра, ключ, соединительные провода, компьютер, дискета Ход работы: 1. Рассмотрите шкалы амперметра и вольтметра, определите, цену деления. 2. Соберите электрическую цепь по схеме 3. Снимите показания амперметров А1, А2 4. Снимите показания вольтметров V1, V2, V 5. Откройте Excel создайте таблицу (внутри файла) для вычислений результатов и сделайте вывод Формулы для вычисления: U=U1+U2; R1=U1/I1; R2=U2/I2; Rобщ=R1+R2 7. Соберите электрическую цепь представленную на рисунке^ 8. Снимите показания вольтметров V1, V2 9. Снимите показания амперметров А1, А2, А 10. Откройте Лист2 книги Excel, создайте таблицу (внутри файла) для вычислений и сделайте вывод Формулы для вычисления: I=I1+I2; R1=U1/I1; R2=U2/I2; Rобщ1=U/I; 1/Rобщ2=1/R1+1/R2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы ответить, надо собрать  схему и произвести замеры, а затем  подставить их в формулы для вычисления, но прежде всего надо знать напряжение источника питания, без него никакой ток не измерить.