Целлюлозно - бумажная промышленность, её значение в хозяйстве?? кто скажет буду бесконечно должна, спасибо большое
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее значимой отраслью лесопереработки является целлюлозно-бумажное производство, выпускающее различные виды целлюлозы, бумаги, картона и изделий из них. Побочными продуктами отрасли являются этиловый спирт, кормовые дрожжи, скипидар.Роль и значение бумаги для развития народного хозяйства очень велико. Трудно представить, как бы смогли прожить без доступных для каждого газет, общепринятых учебников, научно-фантастических и художественных книг, популярных на сегодняшнее время журналов и многое другое.