Цена 1кг конфет равна: 250р., 125р. Какова стоимость 200 г и 500 г конфет?
Цена 1кг конфет равна: 250р., 125р. Какова стоимость 200 г и 500 г конфет?
Ответ(ы) на вопрос:
200 гр это 5 часть от кг
500 гр это половина от кг
значит конфеты за 250 р будут стоить:
1) 250:5=50 (р) будет стоить 200 гр конфет
2) 250:2=125 (р) будет стоить 500 гр конфет
а конфеты за 125 р. будут стоить
1) 125:5=25 (р) будет стоить 200 гр конфет
2) 125:2=62,5 (р) будет стоить 500 гр конфет
1) 1000:200=5 - 200 г это 1/5 кг 2) 250:5=50 руб стоимость 200 г по цене 250 р 3) 125 :5=25 руб стоимость 200 г по цене 125 руб 4) 1000:500=2 - 500 г это 1/2 кг 5) 250:2=125 руб стоимость 500 г по цене 250 руб 6) 125:2= 62 руб 50 коп стоимость 500 г по цене 125 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы