Цена булочки 5 р.Сколько стоят 3 таких булочки? составьте 2 обратные задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 обр. задача: цена 3 булочек 15 рублей. Сколько стоит 1 булочка? 2 обр. задача: цена булочки 5 руб. Сколько можно купить таких булочек за 15 рублей?
Гость
1)5+5+5=15(р) стоят три таких булочки Три булочки стоят 15 р сколько стоит одна такая булочка 15:3=5 (р) стоит одна такая булочка