цена детского велосипеда у р, горного в 8 раз, а спортивный в 5 раз дороже детского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Детский - y  рублей. Горный - 8y рублей. Спортивный - 5y рублей. Цена горного велосипеда -  8y Цена спортивного велосипеда -  5y На сколько  горный велосипед дороже спортивного - 8y - 5y  = 3y или y * ( 8 - 5) = 3y звёздочка это умножение