Цена картофеля 9 р. за килограмм.Какова стоимость двух пакетов картофеля,если в каждом из них 3 кг картофеля?
Цена картофеля 9 р. за килограмм.Какова стоимость двух пакетов картофеля,если в каждом из них 3 кг картофеля?
Ответ(ы) на вопрос:
(2 * 3)*9 =54рубля будут стоить 2 пакета картошки
1) 9*3=27 (кг) - в 1 пакете
2) 27+27= 54(кг) - в 2 пакетах
Ответ: 54 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы