Цена холодильника в магазине ежегодно уменьшается на одно и тоже число процентов от предыдущей ценный. определите, на сколько процентов каждый год уменьшалась цена холодильника, если выставленный на продажу за 8000 руб он через...

Цена холодильника в магазине ежегодно уменьшается на одно и тоже число процентов от предыдущей ценный. определите, на сколько процентов каждый год уменьшалась цена холодильника, если выставленный на продажу за 8000 руб он через 2 года был продан за 6480 руб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цена то на 10 процентов уменьшалась. Но как уравнение составить..? :)