Цена хризантем -а р.,цена розы - на 30 о больше.Запиши на математической языке А) Букет из пяти хризантем и трех роз стоит 250 р Б)Три розы дороже пяти хризантем на 50 р В)Стоимость букета из семи хризантем меньше трехсот рубл...

Цена хризантем -а р.,цена розы - на 30 о больше.Запиши на математической языке А) Букет из пяти хризантем и трех роз стоит 250 р Б)Три розы дороже пяти хризантем на 50 р В)Стоимость букета из семи хризантем меньше трехсот рублей Г)Стоимость букета из семи роз больше трехсот рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) а+3(30+а)=250 Б) 3(30+а)-5а=50 В) 7а<300 Г) 7(30+а)>300