Цена продукта меняется в зависимости от времени и места. С помощью закона спроса и предложения объясните различия в ценах в приведённых ниже примерах. А) Дыни в январе дороже, чем в июле. Б) Хлеб утренней выпечки дороже, чем хл...

Цена продукта меняется в зависимости от времени и места. С помощью закона спроса и предложения объясните различия в ценах в приведённых ниже примерах. А) Дыни в январе дороже, чем в июле. Б) Хлеб утренней выпечки дороже, чем хлеб изготовленный вчера. В) Мороженое дороже на пляже, чем в супермаркете. Г) Питьевая вода дороже там, где грунтовые воды загрязнены, и дешевле там, где они чище. Д) Зимняя одежда в ноябре дороже, чем в марте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Предложение низкое, спрос умеренный => цена растёт Б) Спрос на утренний хлеб выше, предложение приблизительно то же => цена растёт В) Спрос гораздо выше на пляже => цена растёт Г) Предложение ниже => цена растёт Д) Спрос выше => цена растёт
Гость
А) Дыни в январе дороже, чем в июле. Действует закон спроса: чем выше цена товара, тем меньшее его количество  покупатели готовы купить. Б) Хлеб утренней выпечки дороже, чем хлеб, изготовленный вчера. Действует закон предложения: чем выше цена, тем больше величина предложения. В) Мороженое дороже на пляже, чем в супермаркете. Действует закон предложения: чем выше цена, тем больше величина предложения. Г) Питьевая вода дороже там, где грунтовые воды загрязнены, и дешевле там, где они чище. Действует закон спроса: чем выше цена товара, тем меньшее его количество  покупатели готовы купить. Чем ниже цена, тем большее количество товара люди готовы купить Д) Зимняя одежда в ноябре дороже, чем в марте. Действует закон предложения: чем выше цена, тем больше величина предложения.