Цена товара за первый месяц увеличилась на 20 % . а за второй уменьшилась на 10% .. как и на сколько процентов изменилась цена за 2 месяца ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цена за первый месяц увеличилась на 20%, следовательно 100%+20%=120% Второй месяц-уменьшение на 10%, следовательно 120% умножаем на 9\10, получается 108% Ответ: Цена увеличилась на 8%