Цепочка c3h4--(2 моль h2)--A--(+br)--B--(+na)--C--(alcl3)--D

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С₃H₄ + 2H₂ ----> C₃H₈  C₃H₈ + Br₂ ----> C₃H₇Br + HBr  2C₃H₇Br + 2Na ---> C₆H₁₄ + 2NaBr                                            AlCl₃ CH₃-CH₂-CH₂-CH₂-CH₂-CH₃  ---->   CH₃-CH-CH₂-CH₂-CH₃                                                            |                                                           CH₃