Це­поч­ка из четырёх бусин, по­ме­чен­ных ла­тин­ски­ми бук­ва­ми, фор­ми­ру­ет­ся по сле­ду­ю­ще­му пра­ви­лу: – на тре­тьем месте це­поч­ки стоит одна из бусин H, E; – на вто­ром месте — одна из бусин D, E, C, ко­то­рой нет н...

Це­поч­ка из четырёх бусин, по­ме­чен­ных ла­тин­ски­ми бук­ва­ми, фор­ми­ру­ет­ся по сле­ду­ю­ще­му пра­ви­лу: – на тре­тьем месте це­поч­ки стоит одна из бусин H, E; – на вто­ром месте — одна из бусин D, E, C, ко­то­рой нет на тре­тьем месте; – в на­ча­ле стоит одна из бусин D, H, B, ко­то­рой нет на вто­ром месте; – в конце — одна из бусин D, E, C, не сто­я­щая на пер­вом месте. Опре­де­ли­те, сколь­ко из пе­ре­чис­лен­ных це­по­чек со­зда­ны по этому пра­ви­лу? DEHD HEHC DCEE DDHE DCHE HDHD BHED EDHC DEHE В от­ве­те за­пи­ши­те толь­ко ко­ли­че­ство це­по­чек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну это же просто! Читаешь правила и проверяешь. Если нужен только ответ, то вот: Совпадающие цепочки: HEHC DCEE DCHE HDHD DEHE Ответ:  5