Цепочка, состоящая из 15 одинаковых звеньев, движется по гладкому горизон- тальному столу под действием силы 30 Н , направленной вдоль цепочки. Опре- делить силу взаимодействия между 4 и 5 звеном (отсчет ведется от головного зв...

Цепочка, состоящая из 15 одинаковых звеньев, движется по гладкому горизон- тальному столу под действием силы 30 Н , направленной вдоль цепочки. Опре- делить силу взаимодействия между 4 и 5 звеном (отсчет ведется от головного звена цепочки)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На одно звено 30/15=2 (Н) После указанного промежутка движутся 11 звеньев, значит сила 11•2=22 Н */*